Форум земляков

Форум земляков (http://www.denisovka.info/forum.php)
-   Болталка (http://www.denisovka.info/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Какого цвета платье? (http://www.denisovka.info/showthread.php?t=3755)

Евгений.К 27.02.2015 22:45

Какого цвета платье?

Пришёл сын со школы и показывает картинку и спрашивает какого цвета платье? Дочь, жена и я посмотрели и сказали что белое с золотым, а он утверждает что синее с чёрным. Так какого же цвета это платье?

Спросите у своих , может вы тоже видите по разному одно и тоже. Ну и конечно жду ваших комментариев.

Поставлю опрос для удобства.

Евгений.К 27.02.2015 23:19

Я начинаю не доверять своим глазам! (*(

KGB*MMM 28.02.2015 10:14

У меня так голоса распределились, я, сын, дочь и четырёх летний внук считают, что платье синие с чёрным, а жена, сноха и сватья считают, что платье белое с золотом.

Евгений.К 28.02.2015 23:30

Я человек настырный и решил в фотошопе проверить цвета. (*(
Так вот мой вывод. Фотография подвергалась какой-то обработке, так как определитель цвета не показал синего или чёрного, есть голубой, оранжевый, золотой и коричневый. Но так как на видео говорят что цвет синий, такого нет совсем как и чёрного. Я могу предположить что мозг может нас обманывать но цифра есть цифра. В любом случае интересно то что мы видим не все одинаково.(*(

KGB*MMM 01.03.2015 05:30

Странно, но моя жена весь день видела, что платье белое с золотом, а вечером вдруг увидела, что оно всё же синие с чёрным, как можно это объяснить? Может мозг перестроился.

Д.М.А. 01.03.2015 10:50

Один вопрос - какие цвета имеет платье на фото (однозначно светло-голубой с золотисто-коричневым) и совсем другой вопрос, какого цвета само платье!
Тут уж действительно, у какого как сработает мозговая клетка...(*(
Я, к примеру, никак не могла себе представить синий с черным!
Вероятно, это и возможно, но почему-то не верится. Да и видео меня не убедило!

Кстати, как-то фоткала со стороны улицы одну входную дверь зеленого цвета. На изображении стала синней! Потом еще несколько раз снимала, никогда настоящего цвета так и не получила! Синий, хоть ты тресни!

Swetlana 01.03.2015 17:52

Я бы сказала голубое с золотом. Золото на фото обычно чернит

TACC 02.03.2015 09:43

Вложений: 1
Девчата и ребята, не обманывайте сами себя, это фотошоп чистой воды!!! :D

Вот в интернете нашел фотку платья сине-черного и крутанул пару настроек в фото редакторе, посмотрите на результат.

Вложение 17471

Евгений.К 02.03.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от TACC (Сообщение 52528)
Девчата и ребята, не обманывайте сами себя, это фотошоп чистой воды!!! :D

Вот в интернете нашел фотку платья сине-черного и крутанул пару настроек в фото редакторе, посмотрите на результат.

Андрей , да это понятно что крутанул пару ползунков и цвет изменился.
На твоих картинках я думаю все видят два разного цвета платья. Тут то вопрос другой. Одну картинку видят люди по разному.
Ты сам как видишь картинку в первом топике?

TACC 02.03.2015 20:38

Почему должны по разному видеть?
Ведь при обработке фото, на настроенном мониторе, ты видишь баланс белого в какую сторону уходит.
Я кого не спрашивал, все видят бело-золотистое.
Не правильно могут определить только люди которые имеют проблемы с определением определённых оттенков, но это у них проявится, не только на этом платье.
Надо верить своим глазам! :_(

Думаю те люди которые говорят на фотографию (в первом посте), что оно сине-чёрное, скорей всего обманывают сами себя (зная, что на самом деле, платье сине-чёрное) или лукавят.

это как на чёрное, говорить что оно белое.

Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot