Форум земляков

Форум земляков (http://www.denisovka.info/forum.php)
-   Спорт (http://www.denisovka.info/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Вело прогулки (http://www.denisovka.info/showthread.php?t=3770)

Евгений.К 09.05.2015 21:59

Вело прогулки

Решил открыть такую тему. Может есть среди наших пользователей любители покрутить педали. Мне лично с каждым годом всё больше нравится езда на велосипеде и именно по горам.
В прошлом году накатал не мало но больше эти поездки были с рюкзаком, фотоапаратом и как бы просто в удовольствие прогулки. А в этом году решил систематически тренироваться.
Сделал пробный заезд, проверил своего коня. Нужно кое-что поменять, но пока бегает (*( . Первый заезд не записывал. Ну а второй заезд он же первый тренировочный день записал. Вот результат:
Заезд днём.

Заезд вечером.

Признаюсь вечерний заезд после зимней спячки дался мне с трудом. Плюс ещё в лесу заплутал. Завели меня гаджеты на кобаньи тропы (*( Пришлось метров 400 по кобаньим тропам лисапедку на себе тащить. Короче убил себя так, что последние 7км не смотря на то, что они уже были можно сказать с бугра педали крутить не мог.

В итоге за день 43км. Вот как то так я начал этот вело сезон.(((..
В прошлом году за раз накатывал больше 70км. Но как я уже писал выше то были не тренировки а прогулки.

Евгений.К 11.05.2015 22:40

Сегодняшний заезд.

Хороший сложный маршрут. Выбираю специально такой маршрут чтобы чаще в гору пидалить. Максимальная скорость конечно ошибка. Да и километраж чуть больше на самом деле. Несколько раз терялся сигнал GPS когда спускался в низину. Паузу делал 3 раза, чтобы сделать несколько фотографий и перевернуть переднее колесо. Обратил внимание что я не правильно смонтировал резину. (*( После того как перевернул почувствовал разницу в лучшую сторону.;)

Если кому интересно тут маршрут видно лучше, да и фотки есть несколько штук привязанные к местности.

Евгений.К 12.05.2015 01:04

Вот несколько фотографий с точки Lippische Velmerstot

Д.М.А. 13.05.2015 08:13

Мои тоже на 1 мая делали 5-ти часовой велопробег. Правда не на скорость - любовались новыми видами...
Вот пара фоток. Сравнила, Жень, а твоими - походу вы где-то по одному маршруту катались(.^

Нашли там вот такую вышку-смотровую площадку:

А это вид оттуда:

Евгений.К 19.05.2015 15:35

Наташа, фотки не видно. Или это я их только не вижу?

Евгений.К 01.06.2015 08:21

Катались в прошлом году и заехали на "песочницу" (*(

Евгений.К 31.08.2015 22:17

Установил себе Strava. Точнее вроде чем Runtastic .

Евгений.К 13.09.2015 14:37

Катались как-то мы с сыном по нашим лесным горкам.
На видео правда не видно горок но местами видно что педалить было тяжко.
Примерно месяц назад снимал. На 17:18 мин. видно как начало колбасить от вибрации камеру ну и попадание в спицы и дальнейший полёт камеры. Камера осталась целой,но корпус пострадал. Оборвались уши крепления,поцарапалось стекло и сломались переходники на креплении. (.^ Больше никогда крепить на вилку не буду. (*(

TACC 15.09.2015 14:19

Цитата:

Сообщение от Евгений.К (Сообщение 52752)
и сломались переходники на креплении.

Думаю все из-за них. Зашли в резонанс, при тряске и обломились. Я на тких переходниках с присоской к лобовому в машине крепил свою, так камера на них как на пружине треслась.
Надо на что-то жесткое крепить, что чтобы не амортизировала.

Евгений.К 15.09.2015 16:18

Да я уже тоже хочу смастерить жёсткое угловое крепление для таких случаев.

Часовой пояс GMT +2, время: 03:40.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot