Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 08:36   #19
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

lanalina репутация неоспорима

Тема,конечно же,очень интересная и волнующая.Будоражит,надо признаться всегда, и фото, и новые документации на эту тему.
Помню,когда училась в старших классах уже,тоже видела дважды "непонятные" явления.Но наш учитель географии Александр Петрович Латышев,это объяснил так:
Первый раз я видела такую маленькую сферу высоко в небе,а позади нее,огромного спектра луч,даже точно цвет описать не могу.Такой ярко зеленый что ли...И так быстро это все двигалось в небе.Скажу сразу,что была уже ночь,небо такое звезное,черное и вот это красочное явление.Сначала исчезла сфера,а потом и луч как-то медленно "рассосался" в ночном небе.Так наш учитель сказал,что так обычно сгорает отделившаяся ступень от спутника.Разочарование для всех кто это видел вместе со мной не имело границ...
Второй раз я видела такой огромный шар,он завис над рекой.И такое чувство было,как-будто в нем, внутри,клубы дыма вертятся.И цвет такой у него был дымчато-красный какой-то.Страшное зрелище.Я помню, я и мои подруги так стартанули с места до дому-до хаты,что точно только пятки и сверкали.А шар ведь двигался за нами...Потом раздался щелчок или хлопок и шар исчез.Александр Петрович объяснил это как нормальное атмосферное явление осенью,когда воздух влажный и холодный,а люди жгут повсюду костры осенью,сжигают листву и увядшие растенья,начинают топить печи и вот этот весь дым,под воздействием атмосферный воздействий, превращается иногда в такие шары.А то что он двигался вслед за нами,так это он реагировал на колебания воздуха,которые мы создали своим стартом...
Так и развеялись мои мечты о других мирах.А было столько версий увиденному,что самые крутые фантасты просто "отдыхали" на страницах своих романов...
Просмотреть все изображения от lanalina

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый Ангел!

Ответить с цитированием Начало

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lanalina за это полезное сообщение:
2