Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Денисовка > Литература > Не оборвётся связь времён

Не оборвётся связь времён Книга написана и издана по просьбе общественности Денисовского района. Исторический очерк о Денисовском районе
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2013, 22:44   #1
 вне форума Евгений.К

Администратор

Евгений.К репутация неоспорима

Обсуждение книги. Не оборвётся связь времён.

Наконец то я сделал то, что начал лет 7 назад

Однажды, когда форум жил бурной жизнью и читатели были не только читателями , но и писателями и мы умели общаться, шутить и веселиться и даже собирались за одним столом. Светлана Пауль поделилась со мной книгой о Денисовке " Не оборвётся связь времён" Временно конечно поделилась , но с тех пор прошло лет 7 Теперь я могу её вернуть
Я конечно сразу хотел книгу сделать доступной для всех кого интересует история нашего края. Но сканировать книгу в 420 страниц мне было и лень и в виду того что меня не устраивала сканированная книга в картинках. Я искал программы которые могли распознать текст.
Попробовал несколько и разочаровался. Программы не хотели распознавать русский текст.
А те, которые распознавали работали не корректно. И писали всякую чепуху вместо фамилий, названий деревень, городов и т.д. и слов которые сейчас редко встретишь.
И только совсем недавно я решился опять попробовать сделать то, что давно задумал.
После того как книга была от сканирована пришлось многое переписывать в ручную.
В тексте вы найдёте опечатки и ошибки. Эти ошибки есть и в самой книге но и добавились благодаря программе. Поэтому если вы найдёте ошибки , то прошу вас сообщать в этом разделе или в личной переписке где и какая ошибка. А я буду исправлять.

Я старался не изменять страницы и оформил как они есть в оригинале. Но всё же форум это не лист бумаги и у него своя структура.
Заглавные строки вместо отступов пришлось разделить.
Ну и прочие мелочи. Но я надеюсь эти мелочи не помешают чтению и познанию.

Лично для меня многое в книге было интересным.

Приятного вам чтения!

Делитесь ссылкой на книгу с друзьями и знакомыми.

для удобства вот ссылка:
http://www.denisovka.info/forumdisplay.php?f=121
или так:
PHP код:
http://www.denisovka.info/forumdisplay.php?f=121 
Ну и делитесь в соц.сетях.

Последний раз редактировалось Евгений.К, 20.11.2013 в 00:57.
Просмотреть все изображения от Евгений.К

Радио Денисовка. С нами жить веселей!!!
Когда в руках молоток - то всё вокруг кажется гвоздями... Моё видео на You Tube

Ответить с цитированием Начало
Старый 20.11.2013, 07:56   #2
 вне форума Татьяна

Местный

Татьяна репутация неоспорима

У меня тоже есть такая книга мне ее подарили родители Ведья патриотка своего края и все что связано с Денисовкой мне очень дорого
Просмотреть все изображения от Татьяна

Старый 20.11.2013, 08:00   #3
 вне форума Евгений.К

Администратор

Евгений.К репутация неоспорима

Говорят что есть ещё одна книга, но до меня она пока не дошла.
Просмотреть все изображения от Евгений.К

Радио Денисовка. С нами жить веселей!!!
Когда в руках молоток - то всё вокруг кажется гвоздями... Моё видео на You Tube

Старый 21.11.2013, 19:16   #4
 вне форума Swetlana

Модератор

Swetlana репутация неоспорима

Неужели получилось, Жень.......помню наши первые попытки и мучения. Ну и Слава богу. А книга интересная . Я правда тогда ещё только начало успела прочесть, но уже из того много интересного успела узнать , так что всем советую.
Спасибо нашим бывшим, нами любимым соседям Антоновым д.Славе и т. Кате (Екатерине Дмитриевне) что подарили нам эту книгу.
Просмотреть все изображения от Swetlana

"Estetik" -обучающая студия ногтевого дизайна (Германия ) - Дистрибьютер фирм CreaBliss и Vegascosmetics .
Курсы по дизайну и наращиванию ногтей и ресниц . Продажа высококачественных продуктов для неильдизайна и косметики.
www.nailestetik.de

Ответ

Опции темы