Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Общение по интересам > Кухня

Кухня Рецепты. Полезные советы.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2018, 21:57   #21
 вне форума Евгений.К

Администратор

Евгений.К репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от KGB*MMM Посмотреть сообщение
Может кто подскажет интересный рецепт мариновке шашлыка.
Самый вкусный шашлык это когда свежее мясо в луке с перцем, лаврушкой и армянской травкой без соли замариновано и только перед жаркой за пол часа посолить. Получается очень сочный и вкусный. А всё остальное это извращение. Я перепробовал очень много вариантов , но вернулся на самый первый. Это просто и вкусно. Шашлык должен иметь вкус мяса и лёгкий аромат специй с дымом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160709_140720.jpg
Просмотров: 3
Размер:	4.50 Мб
ID:	17582
Ещё мне понравилось нарезать мясо полосками и слегка отбить и натереть кремом из чеснока и сливочного масла с травкой, соли, перца. Свернуть в рулетики и на шампур. И через пол часа- час жарить. Вкусно,просто и быстро.
Просмотреть все изображения от Евгений.К

Радио Денисовка. С нами жить веселей!!!
Когда в руках молоток - то всё вокруг кажется гвоздями... Моё видео на You Tube

Ответить с цитированием Начало
Старый 25.04.2018, 04:22   #22
 вне форума KGB*MMM

*Мистер Форум*
2009

KGB*MMM репутация неоспорима

[quote=Евгений.К;52945]Самый вкусный шашлык это когда свежее мясо в луке с перцем, лаврушкой и армянской травкой без соли замариновано и только перед жаркой за пол часа посолить. Получается очень сочный и вкусный. А всё остальное это извращение. Я перепробовал очень много вариантов , но вернулся на самый первый. Это просто и вкусно. Шашлык должен иметь вкус мяса и лёгкий аромат специй с дымом.

Жень, я тоже делаю с луком, мне у нас на работе один азер посоветовал, тоже сказал, что это самый лучший способ мариновать мясо. Хотелось бы уточнить какой перец и какая армянская травка.
Просмотреть все изображения от KGB*MMM

Старый 30.04.2018, 19:04   #23
 вне форума mimi

Новичок

Вкусный рецепт - фунчоза.
Салат "Фунчоза с овощами"

Такого вкусного салата Вы еще не пробовали! Фунчоза с овощами. Супервкусный рецепт!
Продукты
Фунчоза - 150 г
Перец болгарский красный - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Морковь свежая (крупная) - 1 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Соус соевый - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло растительное - для обжарки
Кунжут - для украшения

Нарежьте овощи симпатичными брусочками. Для своего удобства морковь я измельчила с помощью овощетерки.
На хорошо разогретой сковороде обжарьте морковь, лук и перец на растительном масле в течение 10 минут.
Приготовьте фунчозу по инструкции, указанной на упаковке. Я обычно варю фунчозу ровно 3 минуты, и она получается идеальной, на мой вкус.
Как только фунчоза будет готова, слейте воду и добавьте обжаренные на сковороде овощи и огурец.
Фунчозу с овощами заправьте соевым соусом по вашему вкусу. Для более аппетитного вида я добавляю небольшую горсть кунжута.
Салат "Фунчоза с овощами" готов к употреблению! Всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Последний раз редактировалось Евгений.К, 04.05.2018 в 02:50.

Ответ

Опции темы