Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Мультимедиа > Видео ресурсы > Фильмы Online

Фильмы Online Заходим и смотрим
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2012, 14:43   #1
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Д.М.А. репутация неоспорима

Георгий Вицин

Дорогие друзья!

Давно хотела открыть тему о больших актерах и артистах театра и кино прошлого и настоящего.
Очень надеюсь, что вы с интересом будете читать и вспоминать этих великих людей, их творчество и конечно же узнавать и делиться новыми фактами из их жизни, делиться своими комментариями и смотреть хорошее кино, за просмотром которых желаю всем провести много приятных минут!

Первый, о ком мне хотелось сегодня рассказать - это Георгий Михайлович Вицин.
Просмотреть все изображения от Д.М.А.

Ответить с цитированием Начало
Старый 20.04.2012, 15:10   #2
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Начну с интересного факта: по официальным данным Георгий Вицин родился 23 апреля 1918 года в Петрограде. Настоящая дата его рождения — 18 апреля 1917, и родился он в городке Териоки (ныне Зеленогорск), который относился в то время к Финляндии, входившей в состав Российской империи. Мать Вицина исправила год на 1918, чтобы устроить сына в оздоровительную лесную школ.

Как видите, совсем недавно ему исполнилось бы 95 лет.

Я бы, честно сказать, без преувеличения назвала бы его одним из великих актеров!
Он был мастером не только юмористического жанра (хотя он у нас, скорее всего, у всех ассоциируется именно с ним), но у него немало и драматических ролей. И каждая его роль (будь то главная или эпизодическая) становится просто запоминающейся. Ну, возьмите, к примеру, гробовщика Безенчука из "12 стульев". Это просто гениально:
"– Я человек, измученный нарзаном..."
или:
"- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперёд!!!"

Собственно, взяв любой фильм с его участием, найдем несколько таких вот крылатых выражений и интересных диалогов...

- Бабуля?
- Я за неё!
- Ааа а где бабуля?

Вы не подскажете - как пройти в библиотеку?

Нет, не пойдет - я на русалках больше заработаю

Вы не подскажите сколько сейчас градусов ниже нуля?

Чей туфля?.. Моё

Старый 20.04.2012, 15:13   #3
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

В его списке более 200 актерских работ. В том числе - озвучка в мультфильмах.

Посмотрите, какой заразительный смех:

Старый 20.04.2012, 15:20   #4
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Смотрите и вспоминайте:

Старый 20.04.2012, 15:21   #5
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

В сорок восемь лет Георгий Вицин сыграл двадцатилетнего Мишу Бальзаминова («Женитьба Бальзаминова»). В тридцать семь — восемнадцатилетнего Васю Веснушкина в фильме «Запасной игрок». В тридцать шесть лет изобразил древнего деда Мусия в картине «Максим Перепелица».

На съёмках фильма «Запасной игрок» герой Вицина на боксёрском ринге должен был драться с героем Павла Кадочникова. На репетиции боксёрского поединка Вицин так разошелся, что всерьёз атаковал Павла Кадочникова. Кадочников, занимавшийся боксом профессионально, среагировал автоматически. В результате Вицин очнулся с трещиной в ребре…

Как-то Георгию Вицину предложили сняться в эпизоде, где его герой мчится на водных лыжах по Днепру. Вицин отказался. Тогда режиссёр пошел на хитрость и «состряпал» письмо следующего содержания: «Уважаемый товарищ Вицин! Вы мой идеал, я мечтаю познакомиться с Вами! Слышала, завтра Вы снимаетесь на акваплане? Какой Вы смелый! Я обязательно посмотрю и после съёмок подойду к Вам. Поверьте, Вы не разочаруетесь. Клава». На следующий день Вицин отважно носился по водной глади, падал в воду, но после съёмок сказал режиссёру: — А имя девушке могли бы придумать и покрасивее!

Заслуженный артист РСФСР (1959).
Народный артист РСФСР (1977).
Народный артист СССР (30.10.1990).

Георгий Вицин скончался 22 октября 2001 года в одной из московских больниц. Причиной смерти актёра стали хронические заболевания печени и сердца
Похоронен актёр в Москве, на Ваганьковском кладбище.

Старый 20.04.2012, 15:23   #6
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Ну а теперь наслаждайтесь просмотром фильма с его участием "Деловые люди"

Старый 21.04.2012, 20:24   #7
 вне форума баум

Местный

Очень занятная тема и артист очень популярный. Впервые смотрел "Кавказскую пленницу" очень давно, это любимый мой фильм, а сцену перегораживания дороги мы тогда изображали с большой точностью, она была популярна в молодежной среде тех лет. Помню пели песню: "Эээ-ге-гей- хали-гали-эээ-ге-гей-хали-га", "Если б я был султан, я б имел трех жен". Помню родители ругали меня за "безвкусицу этих песен", а мы втихаря распевали их повсюду. Нам, конечно, больше нравился "прожигатель жизни и алкоголик" Никулин, но Вицина мы тоже уважали. Как то смотрел передачу с участием Галины Волчек, она сказала о том, что в сущности артист Вицин это уникальное явление в нашем кинематографе. Она долго говорила о душевном одиночестве, творческой неприкаянности в последние годы жизни, она сказала о том что Вицин умер от того что ничто его не удерживало на этом свете после многочисленных потерь, судьба выстригла со света всех его друзей и пришла за ним он перестал сопротивляться, вот как то так она сказала. А артист с усами игравший д"Артаньяна дурацки схохмил: "Вицин? Вицин? А кто это такой?" это показывали по телевизору в 1993-1995годах. Спасибо, что напомнили! Это так надо!

Старый 05.05.2012, 18:43   #8
 вне форума баум

Местный

Вспомнил, да как же я мог забыть такое?!

В то время, когда этот фильм прокатился по кинотеатрам Кустаная, я вспомнил, Наталья Варлей стала для нас подростков не секс символом, а выражением высшего идеала женственности. Ее танец на камне и картина Пабло Пикассо "Девочка на шаре" были синтоничны и очень популярны в нашей среде. Разговора о вожделении не возникало, отношение к женскому полу было святое. "Песенка о медведях" и танцующая на камне Наталья Варлей это просто фантастика...

Ответ

Опции темы