Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Наш форум > Конкурсы! > Конкурсный архив

Конкурсный архив Конкурсы которые закончились.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2011, 11:46   #1
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Д.М.А. репутация неоспорима

Конкурс детективов

Друзья!
Пока это - только анонс!

Идею этого конкурса подсказал мне мой знакомый, бывший полицейский, работающий в данное время частным детективом. Надеюсь, он найдет время, чтобы самому написать нам пару строчек и помочь мне в проведении конкурса.
Правда, произойдет это не совсем скоро - где-то через пару недель (ввиду его занятости).

А пока "прощупаем" почву.

Сколько желающих найдется на это состязание?

О заданиях могу сказать только, что их будет от восьми до десяти: несколько на логику, несколько на поиски правды в криминальных вопросах. Здесь понадобится ваша интуиция, дедукция и логическое мышление.

Итак, всех смельчаков приглашаю в игру! Кто согласен поучаствовать - пишите здесь или лично мне (пейджер, личка)

Жду ваших заявок!

Стартуем приблизительно 14 ноября
Просмотреть все изображения от Д.М.А.

Ответить с цитированием Начало
Старый 27.10.2011, 17:21   #2
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

lanalina репутация неоспорима

интересненько-интересненько!!!я буду играть!!!
Просмотреть все изображения от lanalina

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый Ангел!

Старый 08.11.2011, 11:34   #3
 вне форума Пауль Фрейзер

Новичок

Пауль Фрейзер пока неопределено

Доброго времени суток! Рад приветствовать всех на форуме "Денисовка".
Разрешите представиться, я - Пауль Фрейзер. Частный детектив, о котором говорила Вам Наталья.
Не знаю, как я согласился на эту авантюру, но дал слово, что помогу ей в конкурсе и теперь обязан его сдержать. Надеюсь, мои грамматические и стилистические ошибки при печатании бутут вовремя отредактированы моей доброй знакомой, так что мне не придется за них перед Вами краснеть.
Тема показалась мне интересной. Хочется поделиться своим личным опытом. Посмотреть, как другие справились бы с ситуациями, в которые я попадал. Ну и заново проанализировать свой опыт работы и как сыщика, и как инспектора полиции.
Времени, как предполагалось, у меня немного, а посему сразу к делу.
Наталья ограничила время конкурса двумя неделями. За это время все участники (если таковых будет более двух) получат несколько заданий на логику для разминки (от Д.М.А.). После мой черед. Детективные головоломки, которые Вам придется решать самим, опираясь на свою интуицию, аналитическое и логическое мышление, ну и возможно, на свой жизненный опыт.
Начнется конкурс со следующего понедельника.
До указанного срока принимаются заявки на участние.

С пожеланиями всего наилучшего
Пауль

Старый 08.11.2011, 16:17   #4
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

ой,чёй-то страшненько как-то стало...Люди профессиональные и серъезные затеяли конкурс...Справлюсь ли?А с другой стороны,если не поучаствую,то и не узнаю вообще,как оно всё будет!Я участвую!

Старый 08.11.2011, 20:23   #5
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

dikarka репутация неоспорима
Чемпион Monkey Lander!
Справишься, Танюшка! Помнишь находку твою в халате, а какая история потом на свет проявилась, у тебя логика как у Холмса..

Она была дикой немножко,
Но тем и влекла за собой,
С изящной походкою кошки
И глаз изумрудных искрой.

Старый 09.11.2011, 15:41   #6
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Ну-ка, ну-ка, пободробнее!

Старый 09.11.2011, 18:19   #7
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

Нашла мне тоже Холмса!!!Агата Кристи-отдыхает! А ведь чуть уж до криминала не дошло и ведь так я в роль вошла,что прям пёрло меня от того,что я знаю,что это розыгрыш,а мой муж-нет!Вот думаю,что,наверное, Казахская Республика в моём лице потеряла великую актрису как жаль...
Ой боюсь,что мужчины форума прокритикуют меня за такой розыгрыш над моим мужем...Как осмелюсь,-напишу!!!Он меня хоть и простил,но если я кому-то рассказываю про то как я над ним порой шучу,он сразу злится.Причём мне мои шутки кажутся совсем безобидными почему-то...

Старый 15.11.2011, 10:23   #8
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Так-так...
Татьяна у нас самая смелая оказалась!
Ну что, никто больше не хочет поиграть - потешиться интересными загадками?
На самом деле все не так и сложно! Необходимо быть просто внимательным при прочтении задачек!
Ну, давайте еще одного участника! И тогда сразу начнем!

Старый 23.11.2011, 14:49   #9
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Ну что ж... Времени было достаточно. Новых желающих не появилось. Давайте тогда так.

Мы тут с Паулем посовещались.
Я с его слов оформила несколько историй. И чтобы наш труд не пропал даром, буду выдавать одну задачку, пока не появятся пара вариантов ответов от нескольких человек. Потом другую и т. д..

В конце дадим возможность нашему детективу выбрать двух самых активных пользователей в игре и уже для них будет финал, где им надо будет выполнить лишь одно единственное задание.

Надеюсь, возражений не будет?

Старый 23.11.2011, 15:27   #10
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Ну, тогда начнем с самой простой истории, написанную мной от имени Пауля.

"Однажды я решил пообедать в булочной, что в квартале от моего бюро.
"Хорошо, что догадался прихватить с собой из дома зонтик", - подумал я. Вот уже напротяжении четверти часа шел проливной дождь.
Зайдя в булочную, отдал свой плащ в гардероб, где висела одна единственная куртка, с которой на пол стекали капли, превращаясь в небольшую лужицу.
Я взял себе пару хрустящих булочек с кофе и направился к одному из трех столиков. За самым дальним я увидел единственного посетителя. Его профиль показался мне знакомым.
Когда я подошел чуть поближе, узнал в нем известного воришку по кличке "длинная рука". Помню его по нескольким приводам во времена, когда я работал в полиции.
Юноша разложил перед собой несколько запечатанных DVD-дисков и рассматривал их. Когда я с ним поздоровался, он вздрогнул от неожиданности и поднял на меня глаза, нервным движением руки сдвинув все диски в одну кучу.
Помятуя о том, что поблизости есть магазин с аудио- и видеотоварами, я заметил ему напрямую:
- Ну что, молодой человек, принялиль за старое?
- Ну что Вы, господин Фрейзер! Это мои диски! Я живу в этом доме на втором этаже. Вот, спустился кофе попить и захватил с собой диски - вчера прикупил. Через час пойду к другу - выберу, чего бы нам посмотреть...
- К сожалению, Вам сейчас придеться не к другу пройтись, а в полицейский участок!"

Вопрос: что заставило Пауля сделать вывод, что его старый знакомый виновен?

Ответ

Опции темы