Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Наш форум > Конкурсы! > Конкурсный архив

Конкурсный архив Конкурсы которые закончились.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2011, 15:57   #11
 вне форума Larissa

Местный

Larissa репутация неоспорима
Чемпион Bank Robbery! Чемпион Barts Watersports Adventure! Чемпион Beach Bobbing Bob! Чемпион Lane Bowling!
1. мокрая куртка, а сказал, что живёт в этом же доме
2. на вопрос: "Ну что, молодой человек, принялиль за старое?" последовал сразу же ответ насчёт дисков, а ведь полицист о них не упомянул в вопросе.
3. он вздрогнул от неожиданности и поднял на меня глаза, нервным движением руки сдвинув все диски в одну кучу. Возможно и его поведение заставило полициста сделать такой вывод.

Ответить с цитированием Начало
Старый 23.11.2011, 18:30   #12
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Д.М.А. репутация неоспорима

Так, так...
Какие еще у кого варианты?
Просмотреть все изображения от Д.М.А.

Старый 24.11.2011, 06:52   #13
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

lanalina репутация неоспорима

Ну у меня с Ларисой практически одинаковые выводы.
1.Во-первых нервное поведение воришки(сразу начал оправдываться) и жест,которым он сдвинул диски в кучу,дабы не показать их,спрятать от глаз полициста,говорят о том,что он их все-таки, я думаю,их слямзил,с чего б тогда ему их прятать от него?Потом сел за самым дальним столиком,не аргумент конечно,но все таки:и рассматривал лежащие перед ним диски,как бы прячась от всех...
2.Потом куртка,с которой стекала вода,нигде не указано,что у него был зонт или в гардеробе висел-лежал зонт,указывает на то,что тот самый единственный посетитель ,которому скорее всего она пренадлежит,все таки выходил на улицу под дождь.Воришка живет в этом же доме и чтоб попить кофе ему нужно просто спуститься этажом ниже.
3.Ну и зачем ему прихватывать и тащить с собой запечатанные диски в кофейню,-он их еще якобы вчера купил,но до сих пор не распечатал их и не рассмотрел дома,странно!-и только через час он хочет пойти к другу,чтоб выбрать с ним чтоб такого им посмотреть,а диски уже взял с собой,до сих пор не сделал выбор,хотя купил их еще вчера,тоже страно и потом ,если уж я иду покупать фильм,то я выбираю сразу,чтоб такого посмотреть,а не покупаю кучу дисков,а потом сижу в думках...
Просмотреть все изображения от lanalina

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый Ангел!

Старый 24.11.2011, 09:12   #14
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

На часть ваших подозрений по-поводу нервозности поведения молодого человека хочу немного поспорить.
Скорее всего, этот факт не был примечателен для детектива. Ведь есть люди, которым не нравится, когда кто-то рассматривает их вещи. Тем более, речь идет о дисках. Мало ли, может там была порнуха? Потому он и собрал в кучу... нервной рукой.
И если он не слышал, как человек к нему подошел и вдруг: "Здрасьте-мордасти!" не удивительно, что он немного испугался.

Ну, не знаю...
Пауль нас рассудит!
Он, кстати, уже в курсе, что у нас началось обсуждение. Думаю, сегодня сможет к нему подключиться.

А пока есть время для других мнений.
Кто еще нам что-нибудь скажет?

Старый 25.11.2011, 08:38   #15
 вне форума Пауль Фрейзер

Новичок

Пауль Фрейзер пока неопределено

Спасибо,Larissa и lanalina. Вы ответили очень полно и правильно.
Про нервозность - отдельно взятый факт такого поведения сам по себе ни о чем не говорит, но в купе с другими фактами это уже подозрительно.
Так что обе дамы правы по всем пунктам!
Наталья, можешь дать следующую историю.

Старый 25.11.2011, 13:57   #16
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Ну что ж...
Вот вам вторая история. Чуть посерьезнее.

"Раннее летнее утро. Солнечные лучи озарили мою комнату, пощекотав мне нос и заставив меня бодро встать с постели. Только я успел налить себе утреннего кофе в кружку - звонок из моего полицейского участка: "Только что поступило заявление об убийстве и грабеже. Адрес места проишествия в пяти минутах ходьбы от Вас, господин Фрейзер. Так что направляйтесь прямо туда..."
Мне был выдан точный адрес. Через 10 минут я уже был на месте.
Человек, звонивший в полицию, оказался личным секретарем убитого.
Первым делом беседую с ним.
"Как вы обнаружили труп?"
"Как обычно пришел на работу к шести часам. Отпер замок, вошел, закрыл за собою дверь и споткнулся обо что-то большое перед собой. Когда включил свет, увидел труп и сразу же подбежал к телефону звонить в полицию. Мне сказали, чтобы я ничего не трогал. Так я и поступил..."
Я огляделся: дорогая новая мебель, красивый ковер, легкие прозрачные шторы на широком окне, телефон в стиле ретро...
"Знаете, что,- сказал я ему, - Вам придется проехать с нами в полицию и рассказать, как и за что Вы убили своего шефа"

Вопрос: Почему Пауль решил, что это и есть убийца?

Старый 25.11.2011, 18:09   #17
 вне форума Larissa

Местный

Larissa репутация неоспорима
Чемпион Bank Robbery! Чемпион Barts Watersports Adventure! Чемпион Beach Bobbing Bob! Чемпион Lane Bowling!
1. Заявление об убийстве и грабеже. Откуда знал секретарь, что шефа убили? И если это кабинет шефа, то откуда ему известно, что был грабёж? Ведь дорогая новая мебель, красивый ковер, легкие прозрачные шторы на широком окне, телефон в стиле ретро... всё это осталось стоять.
2. Летом в 6 утра в солнечную погоду уже светло, да ещё и при широком окне с прозрачными шторами, следовательно свет ему включать не надо было, человека, лежащего на полу он смог и так увидеть.
3. А вот труп ли это или простой обморок можно установить только при осмотре лежащего, секретарь же сразу бросился к телефону, но был уверен, что шеф убит.

Пока что только это. :-))

Старый 25.11.2011, 20:28   #18
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

lanalina репутация неоспорима

Блин,ё-моё!Опаздала я...А мне ж уже и добавить нечего!Лариса--молодчина!разложила всё на мой взгляд так профессионально.Супер!
Просмотреть все изображения от lanalina

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый Ангел!

Старый 26.11.2011, 10:36   #19
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

dikarka репутация неоспорима
Чемпион Monkey Lander!
Да, Лариса, меняй профессию, открывай детективное агентство....

Она была дикой немножко,
Но тем и влекла за собой,
С изящной походкою кошки
И глаз изумрудных искрой.

Старый 28.11.2011, 14:03   #20
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009