Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Наш форум > Болталка

Болталка Разговоры на любую тему.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2014, 23:33   #481
 вне форума Евгений.К

Администратор

Евгений.К репутация неоспорима

Михаил, глаза всегда хотят больше чем надо человеку.

Ребята, желаю вам прежде всего крепкого здоровья! А по поводу питания не так уж и страшно отказаться от любимых вкусняшек.
Я всегда был огромный любитель поесть, причём всё вперемешку. Любил смешивать вкусовые. И когда к примеру слышал что кто-то что-то перестал кушать , то мысленно представлял себя на месте другого и думал а от чего бы я не смог отказаться. Первым для меня был хлеб. Так как его я после армии ел даже с макаронами. А второе - мясо. Мясо в любом виде и в больших количествах просто уничтожал.

Но вот как-то одним днём решил отказаться от хлеба, мяса, молока и сахара. Просто так решил. И на удивление самому себе я смог это сделать. До последнего думал что меня заманит запах шашлыка, но нет. Он меня даже не манит. Жарю его для других и даже в мыслях нет укусить.

За три месяца я узнал что оказывается есть множество других блюд и даже намного вкуснее чем те что я употреблял раньше.
Мне это нравится! За это время я скинул 18кг лишнего хлама с моего организма и надеюсь скину ещё 5-8 кг. Чувствую себя шикарно. На работе летаю. Если кто то думает что я физически не утруждаюсь, и поэтому легко обхожусь без мяса, то вы не правы. Работаю по 10-14 часов. Целый день на ногах. Встаю в 5 утра завтракаю кашу из какой-нибудь крупы(гречка, рис, ячка, пшёнка и т.д.) Пью Иван чай и еду на работу. В течении дня ем (если не лень сделать с утра) салат с фруктов или овощей или просто пару яблок. Домой приезжаю в 20.00 иногда раньше. На ужин если не лень готовлю рыбу в духовке. Или салат, суп овощной, или ещё что нибудь лёгкое. И поверьте мне я забыл что такое желудок. Я его просто не чувствую. Нет ни тяжести в желудке, нет голодного урчания. Да и вообще для меня еда стала каким-то второстепенным делом.
Есть конечно недостаток! Надо менять гардероб. Все шмотки на мне болтаются.
Но чувство лёгкости стоит того!

Так что ребята, можно взглянуть на вашу проблему с другой стороны.
Ограничение в еде это не повод для печали.
Просмотреть все изображения от Евгений.К

Радио Денисовка. С нами жить веселей!!!
Когда в руках молоток - то всё вокруг кажется гвоздями... Моё видео на You Tube

Ответить с цитированием Начало
Старый 13.05.2014, 01:58   #482
 вне форума Swetlana

Модератор

Swetlana репутация неоспорима

моей соседке удалили прошлым летом . первые 3 месяца врач сказал сидеть на диете а потом можно есть всё ,но не много .Чувствует себя сейчас хорошо.
Просмотреть все изображения от Swetlana

"Estetik" -обучающая студия ногтевого дизайна (Германия ) - Дистрибьютер фирм CreaBliss и Vegascosmetics .
Курсы по дизайну и наращиванию ногтей и ресниц . Продажа высококачественных продуктов для неильдизайна и косметики.
www.nailestetik.de

Старый 14.05.2014, 10:50   #483
 вне форума TACC

Супер-модератор
Мистер добрый Совет
2009

TACC репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
врач сказал сидеть на диете
На мой вопрос "как теперь жить дальше?"
Врач сказал, как и раньше, я ему говорю, может там диету какую...., он мне, нет как и до операции.

Но я его не послушал и придерживаюсь кое-каких порядков в еде.

По еде:

Сахар в чистом виде, как например в чай, кофе, не сыплю уже лет 10. В последние 5 лет в основном только фруктовый чай пью, чёрный только в гостях если нет алтернативы, кофе максимум две-три кружки в месяц.
Молоко в чистом виде не употребляю уже лет 8, если только в кисломолочном виде, типа кефир.
Хлеб тоже очень редко и только "чёрный".
Мясо, свинину практический не берём, гавядину, курицу или индюшку, ну и рыба раз в неделю обязательно.

Всем крепкого здоровья!
Просмотреть все изображения от TACC

"Пессимист плачется в жилетку, а оптимист - в декольте!"

Старый 14.05.2014, 17:46   #484
 вне форума KGB*MMM

*Мистер Форум*
2009

KGB*MMM репутация неоспорима

Мне мой врач на весь месяц расписала что можно кушать, в принципе жить можно, нет правда в этом списке жареного, что я очень люблю, нет пива, солений, острой пище, тобишь всего того что я любил. Ну и есть плюсы, с того момента когда мне вырезали пузырь у меня ни разу не было изжоги, а до операции можно сказать она не когда меня не покидала, целыми днями.
Просмотреть все изображения от KGB*MMM

Старый 15.05.2014, 21:04   #485
 вне форума Swetlana

Модератор

Swetlana репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Евгений.К Посмотреть сообщение

Но вот как-то одним днём решил отказаться от хлеба, мяса, молока и сахара.
За это время я скинул 18кг лишнего хлама с моего организма ....
В течении дня ем (если не лень сделать с утра) салат с фруктов или овощей или просто пару яблок.
Ну вот, а я как раз эти килограммы набрала, так как только хлеб,мясо,масло,молоко, картошку и макароны есть могу, без сахара голова кружится как будто 100грамм вмазала. 4 года назад началась сильная аллергия на овощи и фрукты буквально за 1день, с тех пор всякие попытки заканчиваются негативно
Просмотреть все изображения от Swetlana

"Estetik" -обучающая студия ногтевого дизайна (Германия ) - Дистрибьютер фирм CreaBliss и Vegascosmetics .
Курсы по дизайну и наращиванию ногтей и ресниц . Продажа высококачественных продуктов для неильдизайна и косметики.
www.nailestetik.de

Старый 15.05.2014, 22:03   #486
 вне форума Евгений.К

Администратор

Цитата:
Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
Ну вот, а я как раз эти килограммы набрала, так как только хлеб,мясо,масло,молоко, картошку и макароны есть могу, без сахара голова кружится как будто 100грамм вмазала. 4 года назад началась сильная аллергия на овощи и фрукты буквально за 1день, с тех пор всякие попытки заканчиваются негативно
Вся беда в том что мы о нашем здоровье начинаем беспокоится тогда, когда оно уже пошатнулось.
А пока оно есть , то мы не задумываемся и жрём всё что попало, пьём то чего в природе нет. Ведём неправильный образ жизни. Короче насилуем и калечим свой организм. А когда обратной дороги нет начинаем жалеть. Но некоторым настолько наплевать на себя что они даже после инсультов и инфарктов не прекращают себя травить и гробить. Но самое страшное не то что мы гробим сами себя, а то что мы учим наших детей тому же самому.

Старый 18.10.2014, 16:11   #487
 вне форума KGB*MMM

*Мистер Форум*
2009

Похоже тут всё затихло навсегда, жаль, было весело.
Изображения

Старый 19.10.2014, 13:13   #488
 вне форума Евгений.К

Администратор

Цитата:
Сообщение от KGB*MMM Посмотреть сообщение
Похоже тут всё затихло навсегда, жаль, было весело.

Да, всё замерло как после какой-то страшной эпидемии. Скоро с главной странице исчезнут все темы. А когда-то на главной, темы не задерживалось более чем на сутки, так как свежие сдвигали устарелые. А в чате сложно было успеть всё читать. Но об этих временах только воспоминания.
Всем удачи!

Старый 19.10.2014, 13:55   #489
 вне форума KGB*MMM

*Мистер Форум*
2009

Недавно ездили на рыбалку, в тайге стоит деревня Былино, вот такой памятник нашли там, когда прочитали фамилии, просто мурашки по телу пробежали, учитывая, что деревня совсем маленькая. Да, печально, целые семьи не пришли с войны.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC8011.jpg
Просмотров: 3
Размер:	739.5 Кб
ID:	17446

Старый 11.11.2014, 00:08   #490
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

dikarka репутация неоспорима