Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Общение по интересам > Новости. Политика. Сенсации. > Политика и экономика

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2015, 13:26   #1
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Д.М.А. репутация неоспорима

МИД ДНР ответил на заявление польского министра об освобождении Освенцима

Первый заместитель министра иностранных дел ДНР Михаил Мнухин прокомментировал высказывание польского министра иностранных дел Гжегожа Схетына об освобождении нацистского лагеря смерти Освенцима не советскими, а украинскими войсками.

Вчера, в эфире одного из польских телеканалов, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына допустил весьма колоритное высказывание о том, что нацистский лагерь смерти Освенцим, в январе 1945 года, освобождали не советские, а украинские войска. Данную позицию господин Схетына объяснил тем, что на тот момент в районе действовали войска 1-го Украинского фронта, который якобы получил свое название именно из-за национального состава.

Будет нелишним напомнить всем подобным деятелям — любителям «новой истории», о том, что ни одно подразделение в Красной армии во время Великой Отечественной войны никогда не комплектовалось по национальному принципу, а названия фронтов, такие как 1-й Украинский или 2-й Белорусский, произошли лишь от географического фактора. К слову, 1-й Украинский фронт до 1943 года назывался Воронежским, а ещё ранее — Брянским. Получается, что, по логике господина Схетина, национальный состав крупнейших армейских формирований неоднократно менялся, вместе с наименованием фронтов? А как же быть с командующим фронтом — Маршалом Советского Союза Иваном Коневым или командиром 100-й стрелковой дивизии, непосредственно освободившей лагерь, генерал-майором Федором Красавиным? Ведь и тот, и другой, были этническими русскими.

Возможно господин министр, излишне выпячивая национальный фактор, просто не обратил внимания на столь незначительные детали и весьма поверхностно изучил тематику.

На наш взгляд, списывать подобные публичные высказывания на элементарное невежество тех или иных личностей, было бы слишком легкомысленно. Налицо чётко выстроенный и организованный план по пока ещё пробному «вбросу» в мировое общественное мнение переписанных исторических концепций, целью которого является тотальное искажение ключевых событий мировой истории в интересах определённых политических сил.

Мы призываем всех уважающих себя политических деятелей, особенно высшего ранга, воздержаться от подобных абсурдных высказываний, независимо от политических и иных взглядов и интересов.
Просмотреть все изображения от Д.М.А.

Ответить с цитированием Начало
Старый 22.01.2015, 16:22   #2
 вне форума Евгений.К

Администратор

Евгений.К репутация неоспорима

Если бы каждому политику или должностному лицу кто публично клеветал и нёс бред и оскорбления, предъявляли в судебном порядке обвинения, то было бы намного меньше таких дебилов. А так сейчас кто что хочет то и опорожняет с высоких требун, а народ хавает все это.
Просмотреть все изображения от Евгений.К

Радио Денисовка. С нами жить веселей!!!
Когда в руках молоток - то всё вокруг кажется гвоздями... Моё видео на You Tube

Старый 23.01.2015, 08:44   #3
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Особенно молодежь, которая итак не знает не только мировую историю, но и историю своего собственного народа. Ну так конечно, сказанное с телевидения (да еще и устами такого высокопоставленного лица!) быстрее запомнится - не надо в книжках копаться! И останется в головах недорослей, что украинские войска освободили Освенцим... Да и куда попрешь от логики: Первый Украинский! А Параша там, наверное, поддакивает и ухмыляется.
Какой цинизм и пропаганда в открытом виде!

Старый 23.01.2015, 17:34   #4
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Только что копалась на местном немецком сайте. Нашла статью, в которой сообщается, что министр образования нашей земли (NRW) едет с группой молодых людей в Освенцим (в рамках дней памяти о жертвах Холокоста).

Dьsseldorf (dpa/lnw) – Nordrhein-Westfalens Schulministerin Sylvia Lцhrmann (Grьne) reist anlдsslich des Gedenktages der Holocaust-Opfer am 27. Januar mit 76 jungen Menschen fьr drei Tage nach Auschwitz. An diesem Tag vor 70 Jahren wurde das ehemalige deutsche Vernichtungslager von der Roten Armee befreit. Zum vierten Mal begleitet die Schulministerin eine solche Fahrt.

Die Schulministerin will gemeinsam mit den Schьlern jьdische Einrichtungen anschauen, Zeitzeugen treffen und die Stadt Krakau besuchen. Am Montag werden sie gemeinsam einen Kranz im Stammlager Auschwitz niederlegen. Das Programm haben die Stiftung «Erinnern ermцglichen» und das Schulministerium geplant.

«Erinnerungskultur hat als Teil der historisch-politischen Bildung und Demokratiepдdagogik eine besondere Bedeutung – auch fьr den Zusammenhalt in Europa gegen die Feinde von Freiheit und Demokratie», sagte Lцhrmann laut einer Mitteilung.

Меня порадовали слова, которые я выделила синим. В переводе они означают: "В этот день 70 лет назад бывший немецкий концлагерь был освобожден Красной Армией."
Молодцы хоть немцы! Помнят!!!

Старый 23.01.2015, 22:58   #5
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Польский чиновник достойно извинился перед русским народом за главу МИДа

Руководитель Польского Культурного Центра, который расположен в прибалтийском Калининграде, Томаш Оманьски принес свои искренние и проникновенные извинения всему российскому народу за недавние слова министра иностранных дел Польши, который сделал бредовое заявление о том, что Освенцим освобождали солдаты Первого Украинского фронта, а значит – не русские, а исключительно этнические украинцы.

Вот, что Оманьски написано на сайте Центра: «От своего имени и от имени миллионов своих соотечественников в Польше, я хотел бы принести извинения, прежде всего, русскому народу, который сегодня, так же, как и Красная Армия 70 лет назад, освобождающая концлагерь Освенцим, много национален.

Хочу попросить прощения за слова, которые были высказаны осознанно (или возможно нет), оскорбляющие память всех тех молодых людей, солдат Красной Армии, могилы которых находятся до сих пор в моей родной Польше. Наши бабушки и дедушки, а также родители помнят еще весь тот ужас и жестокость, которую принес фашизм.

Начавший развиваться в Германии в 30-е годы достаточно безобидно, под воздействием ксенофобии и национализма закончился на фабриках смерти, таких как Освенцим и сотни других концлагерей. Дорогие Россияне, очень просим вас, принять к сведению, что миллионы поляков в настоящее время, к сожалению, являются лишь наблюдателями все более и более странных явлений и действий правительства в своей стране, которая в результате специально разработанных законов, вместо свободных выборов подарила нам избирательную ротацию.

Когда я впервые в жизни вместе со своим другом-украинцем, родившимся в Сибири, посетил музей-лагерь в Освенциме, даже я, поляк, был рад тому факту, что могу говорить там на языке освободителей лагеря. Я уверен, что и тем более Вам, россиянам, гордости за подвиг свержения фашизма никто никогда не отнимет».

Ответ

Опции темы