Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Денисовка > Литература

Литература Книги, очерки, статьи о Денисовке.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2014, 02:04   #1
 вне форума Swetlana

Модератор

Swetlana репутация неоспорима

"Ein Teil meines Lebens " биография

"Ein Teil meines Lebens "

Сколько себя помню , ни дня не проходило где бы мой дед не упомянул свою Родину - Кубань ,откуда они были насильно вывезены во время войны . Фраза " А вот у нас на Кубани......." плотно засела в моей памяти . И вот я откапала данные где мои предки были рождены и решила порыться в интернете . Населённых пунктов уже давно не существует на карте , но хвала интернету что там много исторических записей .
Вышло что прадед мой из Екатеринославской губернии Мариупольского уезда (сейчас Донецкая обл.) , а прабабушка из Орджоникидзевского края Чеченоингушетии . В 1909 году они поженились , а в 1931 году переехали на Кавказ в совхоз "Равенство" Ставропольского края Мариупольский район. Дедушка и бабушка родились в селе Кроненталь в Ставропольском крае , откуда и были переселены в 1941 году в Казахстан в Кустанайскую обл. Орджоникидзевский район п. Чебендовка .
Село Кроненталь называлось, так до 1924, а после было переименовано в Нем-Хагинка, а с 1945года стала называться –Ульяновка.

Очень удивило когда я увидела что моя прабабушка родилась в Орджоникидзевском крае Чеченоингушетии и была переселена опять же в Орджоникидзевском районе но уже в Казахстане ........

В интернете я нашла биографию русского немца ,который описывает как раз село Кроненталь и их жизнь и выселение . Возможно его история будет так же интересна как и мне и другим чебеновцам .

"Ein Teil meines Lebens " - "Часть моей жизни"
Якоб Шварц

Hier ist mein abenteuerliches Leben dargestellt - 1924 - 2004 - Krieg, danach, Russland, Deutschland

http://www.jakob-schwarz.j-cell.de/
Просмотреть все изображения от Swetlana

"Estetik" -обучающая студия ногтевого дизайна (Германия ) - Дистрибьютер фирм CreaBliss и Vegascosmetics .
Курсы по дизайну и наращиванию ногтей и ресниц . Продажа высококачественных продуктов для неильдизайна и косметики.
www.nailestetik.de

Ответить с цитированием Начало
Ответ

Опции темы