Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Наш форум > Болталка

Болталка Разговоры на любую тему.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2011, 19:54   #1
 вне форума Swetlana

Модератор

Swetlana репутация неоспорима

Ваше мнение о МЛМ компаниях.

МЛМ (mlm - multilevel marketing)

Сетевой (многоуровневый) маркетинг — маркетинговая концепция распространения товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (консультантов млм), каждый из которых обладает правом на привлечение новых партнёров в компанию.

Интересно ваше мнение о таких компаниях как Amway , Avon , FM Group, Herbalife , Vegas Cosmetics и подобные сетевые структуры . Считаете ли вы , что это действительно сeрьёзные фирмы с продуктами высокого качества или только громкие слова , обман и способ на нас заработать ? Или возможно кто-то из вас работает уже в этой системе ?
Приветствуется любое мнение .
Просмотреть все изображения от Swetlana

"Estetik" -обучающая студия ногтевого дизайна (Германия ) - Дистрибьютер фирм CreaBliss и Vegascosmetics .
Курсы по дизайну и наращиванию ногтей и ресниц . Продажа высококачественных продуктов для неильдизайна и косметики.
www.nailestetik.de

Ответить с цитированием Начало
Старый 28.11.2011, 13:59   #2
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Д.М.А. репутация неоспорима

Я категоически против сетевых структур. Хотя про качество товара ничего плохого сказать не могу, кроме того, что они уж слишком дороги.
Почему против:
Это не просто сеть, а сеть-пирамида, где на верхушке "собирают сливки", практически ничего не делая, а кто в самом низу совершенно зря надеятся, что скоро станет намного выше и заработает миллионы.
Насколько я помню (занималась совсем недолго в Vision где-то в девяностых годах), основная сфера деятельности - распространение товара, который ты покупаешь у фирмы по одной цене, а продаешь подороже. Разница -тебе.
Вторая часть деятельности - завербовать как можно больше таких же "продавцов", и с их продаж имеешь какой-то процент. А те в свою очередь вербуют еще людей, ну и т.д.
В идеале все выглядит очень даже ничего, но на самом деле: 1) трудно найти покупателей, 2) еще трудней - таких же "лохов" как и ты сам, готовых нырнуть в сетевой маркетинг, 3) что я больше всего не любила - это посещение всяких разных школ, где зомбируют, дружно хлопая в ладоши и выкрикивая лозунги по-поводу замечательного товара - учат, как его продавать. Ну и помимо этого находят всегда какие-нибудь причины, чтобы ты еще дополнительно что-то преобрел или заплатил свою часть взноса за аренду помещения такой вот школы.
Вобщем, ерунда это все!
Просмотреть все изображения от Д.М.А.

Старый 28.11.2011, 19:02   #3
 вне форума Swetlana

Модератор

Цитата:
Сообщение от Д.М.А. Посмотреть сообщение
Это не просто сеть, а сеть-пирамида, где на верхушке "собирают сливки", практически ничего не делая, а кто в самом низу совершенно зря надеятся, что скоро станет намного выше и заработает миллионы.
Зарабатывает только тот много, кто выше над вами стоит. Ну, дак ето везде так, на любом предприятии, везде одна и та же система .Представьте Aldi перешёл на бераторскую систему . И вот подходит к вам такой бератор и предлагает купить продукты или подписаться и покупать самому те же йогурты с колбасой со скидкой в 30% .Так мы же его пошлём куда подальше и посчитаем что мы умные .Но снял тот же Aldi помещение , закупил продукты с оптовой базы , сделал высокую наценку , нанял рабочих на нищенскую зарплату и плохих условиях и мы уже толпами побежали в это заведение . По моему мы сами себя обманываем , тут дело не в в "сектах" а в тех на кого мы нарвались . Если человек честно рассказывает о том или ином продукте , не навязывая ничего , то почему бы не послушать или даже не купить если оно хорошее. Кроме того вы можете в течении трёх месяцев вернуть продукт если он вам не понравился , даже если там треть баночки осталась .В магазинах такого нет .

Долго также считала все эти компании обдираловкой и надувательством . Но если подумать , то Aldi , Lidl , Rewe и многие другие это такие же сетевые фирмы с такой же пирамидой , разница только что мы сами к ним идём и они закупают вещи заранее и ставят на полки .Наш шеф из Rewe например тоже ездит каждый понедельник на собрания в главную фирму а потом даёт нам наставления как больше и лучше продавать , и надувательства в таких магазинах ещё и побольше , так что большой разницы не вижу. Думаю просто надо смотреть на качество и немного считать в голове . Чего терпеть не могу , так это когда навязывают или звонят пока не согласишься сделать такую рекламу у себя дома .В остальном не вижу ничего плохого. В REWE я за 12 лет тоже не получила ни повышения , ни добавки к зарплате , ни хотябы "спасибо" хоть и пашу как бобик .............

"Estetik" -обучающая студия ногтевого дизайна (Германия ) - Дистрибьютер фирм CreaBliss и Vegascosmetics .
Курсы по дизайну и наращиванию ногтей и ресниц . Продажа высококачественных продуктов для неильдизайна и косметики.
www.nailestetik.de

Старый 29.11.2011, 06:49   #4
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

lanalina репутация неоспорима

Все товары,которые продают Лидл,Алди и т.д. проходят различные экспертизы на знак качества и в случае,если я ,например,отравилась или покалечила себя каким-нибудь товаром,я могу при наличие доказательств,что куплено именно в этом магазине,выдвинуть исковое заявление.Да и шансов навредить себе,покупая в магазине,значительно меньше,чем "с рук"-это как день и ночь понятно.
Честно скажу,пару раз покупала духи,мне они не нравятся,вроде бы как бы и под марку сделалы и запах ПОХОЖ,но не тот,так у меня от них голова болела и запах выветривался уже через полчаса и пахло не понять чем...Товары многие не сертифицированы,одна сплошная реклама,чтоб продать,а о здоровье людей никто не беспокоится.Я много вижу,как люди пользуются в больнице БАДами,различными чудо-австрийскими мазями,приобретенными именно так за баснословные суммы.Проще,дешевле и лучше для здоровья пойти в аптеку,проконсультироваться там и купить запатентованный товар,но с меньшим риском для здоровья в любом случае.
Я против таких компаний и считаю их деятельность просто обдираловкой людей,не заботясь о их здоровье и жизни,а только в целях своего обогащения.
Просмотреть все изображения от lanalina

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый Ангел!

Старый 29.11.2011, 09:05   #5
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Цитата:
Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
...Думаю просто надо смотреть на качество и немного считать в голове...
Вот-вот! Обязательно качество и цена!
А у сетевиков качество товара бывает и хорошее, но цена - извините меня!

Все же в сетях магазинных структура далеко не такая, как в МЛМ компаниях! Там большинство товара производится специально для данного магазина (это я к тому, что не все закупается оптом). Это либо дочерние предприятия, либо с ними заключены долговременные соглашения. Вспомните: на многих упаковках стоит, что товар изготовлен специально для Lidl или Aldi. Ну и потом, никто тебя не подписывает под себя. В любом магазине есть главный начальник, начальники поменьше, рабочие - продавцы, водители и т. д. Каждый получает свою определенную зарплату. Ну и как сказала Светлана, никакого карьерного роста.

Поэтому я бы не стала проводить параллель между сетьевым маркетингом и сетью магазинов

Старый 29.11.2011, 09:21   #6
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Цитата:
Если человек честно рассказывает о том или ином продукте , не навязывая ничего , то почему бы не послушать или даже не купить если оно хорошее.
Конечно, если не навязывает, то и можно.
Но чаще всего происходит обратное: настойчивые просьбы помочь сделать презентацию, обещание подарков, демонстрация товара на фоне рассказа о том ,что аналогичный товар, купленный в магазине не просто плох, а его вообще, оказывается, нельзя употреблять или применять! И как мы вообще живем без чудо-товара от их компании!
Ну и т. д., и т. п.

Да, и насчет "честно рассказывает". Он рассказывает так, как его научили, какие ему там бумажки с фотографиями показали и отдали. Чаще всего если и сам использовал товар, то недолго и говорит всем, что доволен!

Честно расскажут только самым близким людям, что в принципе не знают, правда или нет та информация, которую они получили от вышестоящего

Старый 29.11.2011, 09:22   #7
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

dikarka репутация неоспорима
Чемпион Monkey Lander!
Дёнэрные, макдональдсы и пиццерии тоже очень вредны для здоровья, но люди же ходят, покупают и травятся...Никто о жизни и здоровье не заботится, и даже аптеки, и даже врачи. Продают всё, что можно продать, но кое-какие законы всё-таки соблюдают.
Чтобы заработать, нужно что-то продать - товар, время, силы... Каждый старается меньше вложиться и больше приобрести, и это даётся людям талантливым и не менее трудолюбивым.
Мы приобретаем товар в сравнении (цена, упаковка, фирма...), каждый покупает то, что ему нравится на первый взгляд, и если ему товар понравился, то он купит его снова.
Вот, например, подводной карандаш. Всегда покупала в магазине подешевле, пока мне не подарили от Chanel, разница в качестве огромная, теперь уже буду покупать от Chanel и не важно какая у него цена, ведь дело не только в марке, как я раньше считала.
А теперь духи. В Douglas стоят грубо от 30€ за 30 мл. Угораздило меня вступить в сетевой маркетинг, фирма LR ( духи, косметика), и не жалею, духи 50 мл 25-35€, да ещё с моей скидкой - красота! Покупаю те, что нравятся и в Douglas, и в LR. Жалко вот только, нет у меня таланта продавца, а то бы уже раскрутилась наверное...Заказываю только для себя и близких, и мне приходит пару копеек как зарплата от дохода. Почему не поверить, что кто-то раскрутился на этом и получает хорошие деньги, молодцы, умеют!
В общем, какая разница - магазин, сетевой маркетинг или там страховки всякие, если ты умеешь на этом делать деньги, то успеха тебе!
А вот чтобы не навредить себе как потребителю товаров или услуг, нужно быть бдительными.
Короче, что я хотела сказать, сетевой маркетинг да один из способов на нас заработать, но нас никто не обманывает, разве что мы сами себя. Вот покупает женщина готовую смесь порошка для пирога от Oetker 300 g за 4 €, а 1 кг муки стоит 0,30 €. Делает фирма Oetker на ней деньги? Делает. Обманывает? Нет. Кто же виноват, что ей муку с Backpulver лень самой замесить.

Она была дикой немножко,
Но тем и влекла за собой,
С изящной походкою кошки
И глаз изумрудных искрой.

Старый 29.11.2011, 09:26   #8
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

Чемпион Monkey Lander!
Цитата:
Конечно, если не навязывает, то и можно.
Но чаще всего происходит обратное: настойчивые просьбы помочь сделать презентацию, обещание подарков, демонстрация товара на фоне рассказа о том ,что аналогичный товар, купленный в магазине не просто плох, а его вообще, оказывается, нельзя употреблять или применять! И как мы вообще живем без чудо-товара от их компании!
Ну и т. д., и т. п.

Да, и насчет "честно рассказывает". Он рассказывает так, как его научили, какие ему там бумажки с фотографиями показали и отдали. Чаще всего если и сам использовал товар, то недолго и говорит всем, что доволен!
Навязывают только тем, кто позволяет себе навязать.
Кстати, уже долго пользуюсь духами сетевого маркетинга и соседка , когда мимо прохожу, спрашивает чем от меня так вкусно пахнет...

Она была дикой немножко,
С изящной походкою кошки

Старый 29.11.2011, 21:56   #9
 вне форума Swetlana

Модератор

Оль , ну сказала - так сказала ......мне даже добавить нечего , полностью соглассна.

Вы что думаете , что для каких-то магазинов специальный товар делают ? Вы что народ ! Есть завод с большой бочкой который производит продукт . Разные фирмы закупают одно и то же и клеют свои этикетки ( знаю это из Реве) , да и по телевизору часто говорят это. На счёт вредности , то тоже посмотрите программу "Среда обитания...." и всё встанет на свои места . А подделка сыра в пице это не обман? ну и т.д
Что сильно дорого у сетевиков , то тут соглассна , но опять же не всё .

Цитата:
Но чаще всего происходит обратное: настойчивые просьбы помочь сделать презентацию,
Вот этого просто терпеть не могу !!! Особенно если это родня или друзья.

Цитата:
обещание подарков
Многие мои знакомые сами просят рекламу у себя сделать чтобы только подарки бесплатно получить .Звонят постоянно зовут для колличества народу , если честно то достало уже .

Цитата:
А в магазинах думаете по другому ? Рад будешь вообще если эту бумажку дадут .Чаще всего выдумываешь на ходу какой чудо крем на полке в Реве стоит .

На счёт сертификации - то что не прошло сертификации в Германии , то просто не разрешается продавать , а если открыто продают - то и разрешение дано. Тесты так же проводятся , как и на другие продукты . Например витамины Nutrilite из фирмы Amway в Stiftung Warentest получили оценку Sehr Gut , а некоторые их моющие продукты оказались на 10 месте .
Говорю же плохого тут ничего нет , просто надо глаза и уши открывать и своей головой думать .

www.nailestetik.de

Старый 30.11.2011, 07:50   #10
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

Чемпион Monkey Lander!
Цитата:
Вы что думаете , что для каких-то магазинов специальный товар делают ?
Света, делают. Мы были на экскурсии в одной Abfüll-фирме, LIDL заказывает у них всякие средства в дозах, от освежителя воздуха до спреев для автомобилей. LIDL заказывает новый продукт и их Entwicklungslabor над ним работают.
Большое производство моющих средств Dalli изготавливает разные стиральные порошки, но для каждого своя рецептура. Другое дело, что сырьё для продуктов может быть от одного производителя, но и их достаточно на рынке для выбора.

Она была дикой немножко,
С изящной походкою кошки

Ответ

Опции темы