Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Наш форум > Как отдыхают наши земляки

Как отдыхают наши земляки Отпуск,курорт,интересные места и т.д
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2008, 13:54   #1
 вне форума Марина З

Местный

Марина З репутация неоспорима

Аркалык. История одной поездки.

Я обещала вам несколько фотографий из своей поездки.Но фото приходилось делать из окна автомобиля. Так что все фотографии сделаны через стекло автомобиля и на ходу.Но сама поездка это что то незабываемое.
Просмотреть все изображения от Марина З

МОЖЕТ МОЙ ХАРАКТЕР И ТЯЖЕЛЫЙ, НО ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОН ЗОЛОТОЙ!!!

Ответить с цитированием Начало
Старый 16.04.2008, 14:14   #2
 вне форума Марина З

Местный

Выехали мы поздновато.А до Аркалыка ехать очень далеко. С нами поехал юрист(в первый раз в жизни он ехал в Аркалык) .И конечно я ему в дороге рассказывала о Аркалыке.Что в Аркалыке есть гостиница.Но в ту пору когда должны приземлятся космонавты в гостинице мест нет. И что на втором этаже в гостинице находятся номера за которые нам на работе деньги вернут. А вот на 3 этаже номера полу люкс и люкс.За которые на нашей работе платить отказываются.
Вот наша первая остановка пол пути возле Есиля. Такое чувство что мы едем поздней осенью после уборки.

А вот если кто то хочет посмотреть на наши бескрайние степи.К стати на фото есть наша машина.

Старый 16.04.2008, 14:28   #3
 вне форума Марина З

Местный

Когда мы доехали до Держивинки стало уже совсем темно. Но та дорога которая ведет до державинки в вашем (немецком) понимании это не дорога.А вот то что идет по Акмолинской области это в понимании любого человека из любой страны не дорога однозначно. Такое чувство что мы играем в компьюторную игру. Полнейшая темнота то что называется дорогой совершенно не пригодно к тому чтобы по этому ездили. Но в темноте невидно сьездов на полевую дорогу по которым ехать лучше. 1 час страшного напряжения.И плюс как в каждой нормальной игре дополнительные бонуся. Когда проходит встречная машина эту невидную в ямах дорогу становится еще меньше видно из за облака пыли. Короче экстрим.
Но когда мы подьехали в Аркалыке к гостинице нашему азарту небыло конца. Возле гостиницы стоят БТРы. УРА!!!!!!!КОСМОНАВТЫ ТАКИ ПРИЛЕТЕЛИ!!!!!!!!
Все дружно посмотрели на меня. (предсазания сбываются).

Ребята пошли узнать нам найдется местечко или нет? В пол 12 ночи.
И к нашему и щастью и несчастью. Номера были .НО ребятам дали 3х местный напервом этаже без телевизора и горячей воды. А мне именно на 3 этаже (за эти номера нам деньги в организации не возвращают). Но у меня полу ЛЮКС с телевизором и с горячей водой.
Ребята напросились ко мне умыться горячей водой.Но дальше было смешней когда мы включили кран с горячей водой отвалился гусак.А на душ вода вообще не переключалась. Мы смеялись без остановки. И мы поняли что номер у меня всетаки не полу люкс А "ПОЛНЫЙ ЛЮКС".Да из смывного бачка умываться тоже не получится туда она вообще не поступает.

Старый 16.04.2008, 14:40   #4
 вне форума Марина З

Местный

Да к стати нам с гостиницей повезло лиш потому что еще не все поисковые команды приехали.
Ну утро уже прошло в спокойной дружественной обстановке. Я обещала фотографии достопремечательностей Аркалыка. Из самых приличных зданий Аркалыка это кинотеатр и то что у них называется САРАЙ.

А вот капсула в которой космонавты приземляются из космоса.Она конечно уже слегка раскурочена.Но суть видна.

Старый 16.04.2008, 14:45   #5
 вне форума Марина З

Местный

На площади еще сохранился бюст Ленину.

На нефтебазе куда мы собственно приехали на ревизию нас в магазине напоили чаем(раньше это происходило на столе) А сейчас мы умерли со смеху.На сварочном аппарате.

Старый 16.04.2008, 14:51   #6
 вне форума Марина З

Местный

Меня попросили сьездить сфотографировать наши новые строящиеся АЗС.И то что я увидела проезжая по когда то заселенным районам города на меня произвело огромное впечатление.Здоровенные районы города полностью брошены. Стоят 30-40 домов одного района где нет признаков жизни. Люди бросали свои зилища и уезжали.

Старый 16.04.2008, 14:53   #7
 вне форума Марина З

Местный

Сдесь точно можно снимать фильмы о Чечне.

Старый 16.04.2008, 14:58   #8
 вне форума Марина З

Местный

К БТРам мы привыкли.Как будто такси стоят у гостиницы.Они все это время нас охраняли.

Старый 16.04.2008, 15:02   #9
 вне форума Марина З

Местный

В день нашего отьезда мы проснувшись обалдели.На улице лежит снег.

Ситуация стала напоминать ситуацию из того прикола
"Стою на асфальте я в лыжи обутый
Толь лыжи не едут толь я ......"
А у нас ровно наоборот мы все в туфельках и плащиках и по снегу. Надо сказать не очень хорошо.

Старый 16.04.2008, 15:08   #10
 вне форума Марина З

Местный

Вы только посмотрите где та степь которая была похожа на осеннюю?

А это из серии чабаны видимо уходили со стадом на дальнее пастбище и когда мы ехали они возвращались. Коровы и овцы все были в ледяных корках.

Ответ

Опции темы