Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Фото > Свои фотографии на обсуждение

Свои фотографии на обсуждение Пользователи могут в этом разделе выставлять свои фотографии на обсуждение.Критика(разумная) и похвала приветствуются
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2008, 21:19   #1
 вне форума Евгений.К

Администратор

Евгений.К репутация неоспорима

Разное.

Думаю топик будит не лишний.
Предлогаю выставлять тут свои фотографии которые не подходят к другим разделам и которые вы хотите обсудить.тут можно задать вопрос как и что делал во время съёмки, спросить совета ну и всё остальное.

Давайте учится вместе.

Ну и как обычно начну первым:

Вот после того как фотографировал падающую каплю воды и забрызгал обьектив, решил забрызгать молоком

и вот что получилось:

Последний раз редактировалось Евгений.К, 01.07.2008 в 16:50.
Просмотреть все изображения от Евгений.К

Радио Денисовка. С нами жить веселей!!!
Когда в руках молоток - то всё вокруг кажется гвоздями... Моё видео на You Tube

Ответить с цитированием Начало
Старый 10.05.2008, 10:28   #5
 вне форума Марина З

Местный

Марина З репутация неоспорима

Я думаю Женя что получилось это точно. Во первых я думаю что для этого надо иметь фотоаппарат который делает кадр в момент нажатия на кнопку а не через секунду. А во вторых надо иметь реакцию и терпение. Проверка пройдена теперь можно делать не менее сложные кадры из жизни дикой природы. Например не каждый зверь или птица будет позировать. И поймать интересый ракурс с животным бывает сложно.
Просмотреть все изображения от Марина З

МОЖЕТ МОЙ ХАРАКТЕР И ТЯЖЕЛЫЙ, НО ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОН ЗОЛОТОЙ!!!

Старый 10.05.2008, 13:27   #6
 вне форума Евгений.К

Администратор

Цитата:
Сообщение от Марина З Посмотреть сообщение
Во первых я думаю что для этого надо иметь фотоаппарат* который делает кадр в момент* нажатия на кнопку а не через секунду.
Марина, у меня обычная мыльница, но с хорошей матрицей. Всего в нём 8,3 Мегапикселей. Признаюсь каплю молока я так и не успел снять, вернее успевал но она была не в фокусе. на снимках получилось совсем не то что я хотел, но я ещё поймаю кадр. Для того что я хочу нужна камера по серьёзнее. У меня цель выжать с фотика всё что он может даже больше.

Наш брат любит ссылаться на технику, но я уверен если у человека руки кривые, то дай ему хоть самую наилучшую камеру у него всё равно не получится, ведь на камерах нет функции "Шедевр"
Вспомните какие снимки делали фотографы 30-40 лет назад, тогда не было чудо техники. Всё зависит от человека , от его цели, фантазии и умения поймать момент. Так что давайте не будем ссылаться на технику , а изучим то что у вас в руках и будем вместе учится делать красивое фото. В самой примитивной мыльнице есть настройки, давайте разберёмся в них.

У меня есть снимки сделанные мыльницами на которых 2 мега пикселя, и вы их уже видели ранее. Так же снимал фотоаппаратом Тасс-а на котором 3 мега пикселя ,этим же аппаратом сделаны снимки "Красноармейка". У нас на форуме много фотографий с разных камер и я считаю все они хороши по своему. Так что берём в "прямые" руки аппарат и выжимаем из него всё что можно!

Ведь я для этого и создаю подобные разделы, потому что хочу научиться у других , и поделиться своими знаниями (правда у меня их минимум).

Старый 10.05.2008, 17:36   #8
 вне форума Марина З

Местный

Марина З репутация неоспорима

Все заразил. Беру инструкцию по настройке фотоаппарата и начну заниматься чем то похожим. Мой фотоаппарат со временем расстроился. И требут большего внимания. Но у меня есть проблемка у меня стал от снега грязным обьектив а как его почистить я незнаю?
Просмотреть все изображения от Марина З

МОЖЕТ МОЙ ХАРАКТЕР И ТЯЖЕЛЫЙ, НО ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОН ЗОЛОТОЙ!!!

Старый 10.05.2008, 22:53   #9
 вне форума Евгений.К

Администратор

Объектив можно почистить микрофазой, тряпочка такая. Она не оставляет следа.
Я свой объектив уже успел залить водой и молоком пока ловил капли.Тасс поделился со мной тряпочкой которой протирают линзы и я доволен.

Ответ

Опции темы