Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Общение по интересам > Творческий уголок

Творческий уголок Стихи. Рассказы.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2012, 12:24   #261
 вне форума баум

Местный

371. Шарлатан.
Он лечил народ от всех болезней, заряжал энергией миллионы тонн воды, а умер от элементарного заворота ....
Если они такие всемогущие почему не ищут бесполезно лежащие в земле клады, а грабят нас, готовых обмануться?
Джетыгара. 1999год.
372. Проблема рая.
Проблема рая будоражит человечество. Особо проблемой озадачены священики, они в свое время имели глупость заниматься продажей индульгенций и хотели бы чтобы мы это забыли навсегда. Но наша скаредная память помнит золотом оплаченое мошейничество. Оправданий индульгенциям и инквизиции нет! Хорошо решилась бы для них эта проблема, в глазах миллионов уже не верующих, будь у них на руках путевки в рай.
Джетыгара. 1999год.
373. Гитлер глазами граждан Веймарской Германии.Фраза.
Он выглядел как взбунтовавшийся бог. Выступая перед народом создавал себе на фоне алчного общества образ святого, посягнувшего на божественный миропорядок. Умиротворяющей улыбкой и бархатными взглядами он оплачивал народу свое шикарное существование. Катастрофа народа была впереди! Германия сейчас имеет хорошие дороги, жилища, одежду и еду, потому что целая нация извлекла уроки нацизма и обрела уважение к человеку.
Джетыгара. 1999год.
374. Праздники.
Праздники это коммерческие сделки между церковью, государством и торговцами. Столпы церкви выдумали идеологию праздников, государство облекло это в законные рамки, торговля собирает щедрый урожай. Мы оплачиваем мероприятие, придуманное когда то неглупым человеком. Не переживайте, если не поймете. Радуйтесь, глупых много больше, им проще...
Джетыгара. 1999год.
375. Без надежды. отдельные фразы
Я знаю что умру. Я не хочу умирать, хотя прожил 83, кажется, что не успел капельку сделать и одно важное словечко сказать. Истекает время. Уже не могу с прежней силой сжать пальцы в кулак, когда подымаюсь с кровати кружится голова, болей нет. Может болей нет потому что отмирает там все по частям. Во сне мама меня зовет к себе, а папа больше молчит. Жизнь хорошая штука, но короткая. Человек видит сны пока жив, после ничего нет... не бойтесь.
Больной В. Тарановская райбольница 1964год.
376. Прошлое.(отдельные фразы)
Мы шагаем по времени, впереди перед нами распахиваются двери, сзади плотно закрываются. А "сейчас" должно быть счастье. Мы смотрим и ловим прошлое, вот промелькнуло: кусочек дома, кусочек улицы, забора, все остальное мы представим сами. Откроется мир чудный, где мы рождаемся, живем, играем. Вокруг люди, но ты один и одинок. Растеклися друзья и чувства. Я на себя смотрю своими же глазами, со стороны.
Больной В. Тарановская райбольница 1964год.24июля.
377. Комсорг.
Наш комсорг записывал к себе в тетрадь выражения знаменитостей, заучивал наизусть, при случае "блистал". Теперь нам по пятьдесят, давно исчез комсомол, он признает что был попугаем.
Денисовка. 2004год.

Ответить с цитированием Начало
Ответ

Опции темы