Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Общение по интересам > Наш досуг > Тесты

Тесты Проверь себя.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2008, 22:30   #2
 вне форума валерий

Местный

валерий репутация неоспорима
Чемпион Breakout!
Мой Результаты тестирования:
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*
Просмотреть все изображения от валерий

Ответить с цитированием Начало
Старый 28.05.2008, 22:36   #3
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

dikarka репутация неоспорима
Чемпион Monkey Lander!

Ура!!! Значит можно смело 5ого идти сдавать русский, а то я сомневалась уже в своих знаниях.

Она была дикой немножко,
Но тем и влекла за собой,
С изящной походкою кошки
И глаз изумрудных искрой.

Старый 14.10.2008, 21:10   #5
 вне форума Swetlana

Модератор

Swetlana репутация неоспорима

Я проверил свои знания русского языка и получил четверку.

Сходи, проверься?
Просмотреть все изображения от Swetlana

"Estetik" -обучающая студия ногтевого дизайна (Германия ) - Дистрибьютер фирм CreaBliss и Vegascosmetics .
Курсы по дизайну и наращиванию ногтей и ресниц . Продажа высококачественных продуктов для неильдизайна и косметики.
www.nailestetik.de

Старый 14.10.2008, 21:17   #6
 вне форума Swetlana

Модератор

Swetlana репутация неоспорима

Прочла сегодня на одноклассниках возмущение нашего земляка Игоря Франка о том , что он не верит , что прожившие тут несколько лет земляки позабывали русский язык . Я лично считаю тоже это бредом и понтом.
Просмотреть все изображения от Swetlana

"Estetik" -обучающая студия ногтевого дизайна (Германия ) - Дистрибьютер фирм CreaBliss и Vegascosmetics .
Курсы по дизайну и наращиванию ногтей и ресниц . Продажа высококачественных продуктов для неильдизайна и косметики.
www.nailestetik.de

Старый 14.10.2008, 21:25   #7
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

lanalina репутация неоспорима

согласна с тобой на все "сто".ну как можно забыть русский язык человеку ,например приехавшему сюда в 21 год?бред какой-то,когда я встречаю людей, проживших здесь 2 года и рассказывающих "такие сказки" на ломанном русском!уж если я знаю этот язык,то ничто не заставит меня его забыть(болезни,как амензия и все такое ,-не в счет).многие дети, даже рожденные здесь, совсем неплохо говорят на обеих языках.так что считаю это просто кривлянием и понтом.
Просмотреть все изображения от lanalina

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый Ангел!

Старый 14.10.2008, 21:45   #8
 вне форума Евгений.К

Администратор

Евгений.К репутация неоспорима

Насчёт забыть, не знаю. А акцент у многих слышится.
Да, соглашусь ещё с тем, что когда пишешь, путаешь буквы. Я немецкий не знаю и в русском не был силён, ошибки часто допускаю, но забыть вряд-ли смогу.
А кто говорит забыл, тоже думаю пoнты.
Если до сих пор бабульки которые до войны покинули Россию, и до сих пор говорят по Русски, то они понимают точно лучше. Единственное, очень много новых слов.
А для общения всегда хватает бытовой речи.(вряд-ли кто её забудет)
Это моё мнение.
Просмотреть все изображения от Евгений.К

Радио Денисовка. С нами жить веселей!!!
Когда в руках молоток - то всё вокруг кажется гвоздями... Моё видео на You Tube

Старый 14.10.2008, 21:57   #9
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

lanalina репутация неоспорима

ты прав,акцент появляется,с этим согласна,от этого никуда не денешься.особенно,если много говорить на немецком и общаться с местным населением.но реально забыть язык,с которым ты родился и вырос...ну,не знаю как это возможно...дома ,у меня по крайней мере,мы всегда между собой говорим только по-русски,и я никогда не шифруюсь и не говорю в общении с немцами,что дома я говорю только на немецкоми т.д и т.п.,чтобы только порадовать местное население.у меня есть знакомые немцы,нормальные обыкновенные люди и они относятся нормально к тому,что я знаю два языка и что дома говорю по-русски,как могу говорю на "втором родном" и в принципе всё без проблем.опять же отдельные эпизоды не в счёт,людей ,мягко говоря,не хороших,хватает везде.и сыновьям я своим говорю,что знать русский не стыдно,а большое преимущество перед другими.это нормально и просто отлично,что человек знает несколько языков,так пусть будет второй язык-русский,третий-английский и так далее.главное чтоб желание было!
Просмотреть все изображения от lanalina

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый Ангел!

Старый 14.10.2008, 22:04   #10
 вне форума Jelena

Новичок

Jelena пока неопределено

Но иногда вправду забываешь некоторые слова,потому что смотришь нем.тв или в школе например слышишь постоянно только немецкий.Если постоянно не общаешься в русскоговорящем обществе,то даже интонация меняется,надо мной многие друзья подшучивают из-за этого,но забыть родной язык не возможно!
Просмотреть все изображения от Jelena

Ответ

Опции темы